Итоги “Кубка Альфы V”

Несмотря на ненастную погоду 20-го мая в столице, в УСЗК РГУФКСМиТ, где проходили финальные поединки «Кубка Альфы V», было по-настоящему жарко.

 

 

Для того, чтобы почтить память ушедших героев, в зал пришли не только семьи и друзья погибших, но и молодежь, которая растет на примере мужественных и храбрых воинов.

Лучшие спортсмены, являющиеся сотрудниками спецподразделений России, Казахстана, Киргизии, Южной Осетии и республики Беларусь вышли на ринг, чтобы выявить сильнейшего в поединке по служебному единоборству.

 

 

 

 

Награждали победителей и призеров знаменитые спортсмены-единоборцы: Бату Хасиков, Григорий Дрозд, Сергей Харитонов, а также другие медийные личности. Также мероприятие украсил колоритный ведущий - известный российский спортсмен и актер Сергей Бадюк, и девушки в пикантных камуфляжных нарядах, вручавшие награды.

 

 

 

 

Результаты:

65 кг:

1-е место - Шейх-Мансур Хабибулаев (Сборная силовых структур Чеченской Республики);

2-е место - Владислав Новицкий (Группа «Альфа» КГБ Республики Беларусь);

3-е место - Вячеслав Галлямов (Министерство обороны Российской Федерации).

70 кг:

1-е место - Кирилл Базаров (Федеральная служба охраны России);

2-е место - Николай Русов (Группа «Альфа» КГБ Республики Беларусь);

3-е место - Никита Ганчар (Федеральная служба охраны России).

75 кг:

1-е место - Владимир Драч (Группа «Альфа» КГБ Республики Беларусь);

2-е место - Айбек Алыбек (Служба Государственной охраны Республики Казахстан);

3-е место - Аслан Мукашев (Служба Государственной охраны Республики Казахстан).

80 кг:

1-е место - Даудов Хасан (Сборная силовых структур Чеченской Республики);

2-е место - Нурсултан Бекбатшаев (Служба Государственной охраны Республики Казахстан).

85 кг:

1-е место - Денис Магер (Группа «Альфа» КГБ Республики Беларусь);

2-е место - Щуров Юрий (Федеральная служба охраны России).

90 кг:

1-е место - Олжас Абзалиев (Служба Государственной охраны Республики Казахстан);

2-е место - Руслан Бесаев (Сборная Южной Осетии);

3-е место - Рахман Джанаев (Сборная силовых структур Чеченской Республики).

Свыше 90:

1-е место - Юсупов Исмаил (Сборная силовых структур Чеченской Республики);

2-е место - Михаил Демидов (Федеральная служба охраны России);

3-е место - Марат Надиров (Служба Государственной охраны Республики Казахстан).

Общекомандное первенство:

1-е место -  Группа «Альфа» КГБ Республики Беларусь;

2-е место - Служба Государственной охраны Республики Казахстан;

3-е место - Сборная силовых структур Чеченской Республики.

 

 

Организаторы турнира: Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «АЛЬФА»; Центр специальной физической подготовки ФСО России; Фонд службы безопасности президента «Президент»; ассоциация «Щит и Меч»; Центр содействия и развития патриотического воспитания и спорта «Сыны Отечества»; Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК); Академия спортивных и прикладных единоборств (АСПЕ); Бойцовский клуб «ПАТРИОТ»; «Русский выбор».

Генеральным партнером турнира является Группа компаний «МОРТОН». 

Информационный партнёр турнира - «Русская планета».